Losnummer 790
ITALIEN, SIZILIEN, Oncia (30 Tari), 1793, Dav. 1422; Varesi 598/1 (R); Müseler 63/5; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1665; RR, Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €