Losnummer 796
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN), Silbermedaille, o. J. (1676), Eimer 238 (dort unter der Jahreszahl 1666 einsortiert); v. Loon III, S. 186; Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €