Losnummer 317
MAGDEBURG, STADT, 10 Dukaten, o. J. (1599), Fb. 1538 ("Very Rare"); v. Schr. 954; GOLD. Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, leicht gewellt, min. Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön
Schätzpreis: 30.000,00 €
Zuschlag: 28.000,00 €