Losnummer 674
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM, 8 Dukaten, 1594. Fb. 674; Zöttl 825; GOLD. Von großer Seltenheit., Feine Goldpatina, Prüfspur am Rand, kl. Schrötlingsfehler, Felder min. altgeglättet, sonst fast vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €