Losnummer 697
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, Reichstaler, 1635, Dav. 3427; Holzmair siehe S. 58; Slg. Horsky -; Slg. Morosini -; RR, Hübsche Patina, Kratzer auf der Vorderseite, min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €