Losnummer 7
BADEN, BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM, Dukat, 1738, Fb. 139; Wielandt 666; GOLD. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 650 Exemplare geprägt. Prachtexemplar., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 8.000,00 €
Zuschlag: 20.000,00 €