Losnummer 438
STRALSUND, Reichstalerklippe (32 Schilling), 1623, Bratring 38 c; Dav. 5821 Anm.; Slg. Pogge 1448 (dieses Exemplar); Von allergrößter Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, winz. Kratzer, vorzüglich
Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 30.000,00 €