Reichstaler 1635, Berghaus 165; Dav. 5212.
DORTMUND, STADT
Reichstaler 1635, mit Titel Ferdinands II. 28,18 g.
Berghaus 165; Dav. 5212.
R Feine Patina, fast sehr schön
Berghaus 165; Dav. 5212.