J. G. v. Lippa'sche Gutsverwaltung.

NOTMÜNZEN
GROSS-ROSENBURG

Losnummer 5762

Schätzpreis: 20,00 €
Zuschlag: 16,00 €

a) 50 Pfennig o. J. Nürnberg. 4,17 g. Prägeanstalt L. Chr. Lauer. Menzel 9825-2. b) 10 Pfennig o. J. Nürnberg. 3,56 g. Wie vor. Menzel 9825-1.

2 Stück., Randverprägung (1x), leichte Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich

Beide Exemplare erworben am 18.4.1974.

Mit Bestimmungskärtchen.