Losnummer 6414
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 5 Dukaten, 1671, Fb. 132; Herinek 129; GOLD. Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Probierspur am Rand, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 25.000,00 €
Zuschlag: 90.000,00 €