Volkmar Wolfgang, 1562-1582. Reichstaler 1566, Ellrich. Dav. 9313; Müseler 31/48; Schulten 130 c.

HOHNSTEIN, GRAFSCHAFT

Losnummer 3667

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Volkmar Wolfgang, 1562-1582.
Reichstaler 1566, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,39 g.
Dav. 9313; Müseler 31/48; Schulten 130 c.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 170, Osnabrück 2010, Nr. 3942.