Losnummer 3673
JÜLICH-KLEVE-BERG, Dicker doppelter Reichstaler, 1682, Dav. 6869; Noss 738 Anm; Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. berieben, winz. Prägeschwäche, vorzüglich
Schätzpreis: 40.000,00 €
Zuschlag: 50.000,00 €