Silbermedaille o. J. (um 1900)

STUTTGART, STADT

Losnummer 4224

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Silbermedaille o. J. (um 1900), unsigniert. Prämie des Realgymnasiums Stuttgart. Korinthischer Helm, darauf eine Eule mit angelegten Flügeln, in den Feldern Ähren//Vier Zeilen Schrift. 32,15 mm; 19,92 g.

Hübsche Patina, fast vorzüglich