APULIA, SAMADION. Æs, 200/150 v. Chr.; Rutter, Historia Numorum 820; SNG Cop. 687;
R, Grünbraune Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön
Erratum:
Das Stück ist abgebildet bei:
Hoover, Handbook of Greek Coins of Italy and Magna Graecia, Lancaster/London 2018, Nr. 644.