Losnummer 982
SOLMS, Reichstaler, 1623, Joseph 173; Dav. 7751; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4037 (dieses Exemplar); Von größter Seltenheit., Schöne Patina, kl. Doppelschlag, sehr schön
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 15.000,00 €