Losnummer 1651
KROATIEN, ZADAR (ital. ZARA), 4 Francs 60 Centimes (1 Once), 1813, Brause-Mansfeld Tf. 42, 2; Dav. 49; Herinek 1216; Selten, besonders in dieser Erhaltung., Mit den üblichen 3 Randpunzen. Sehr attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €