Losnummer 1703
RUSSLAND, Katharina II. 1762-1796. Ku.-Para (3 Dengas), 1771, Bitkin 1267 (R1); Diakov 1119 (R2); Brause-Mansfeld Tf. 32, 1 var.; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €