Maria, 1536-1575. Taler 1567, Jever. Dav. 9340; Lehmann 6 A/a; Merzdorf 46 var.

JEVER, HERRSCHAFT

Losnummer 470

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Maria, 1536-1575.
Taler 1567, Jever. Danielstaler. 28,97 g.
Dav. 9340; Lehmann 6 A/a; Merzdorf 46 var.

Hübsche Patina, sehr schön