Albrecht Georg, Christof I., Wolf Ernst, Botho, Johann und Heinrich, 1575-1577. Reichstaler 1576, Stolberg. 29,25 g. Dav. 9877; Friederich 638 var.

STOLBERG, STOLBERG, GEMEINSCHAFTLICH

Losnummer 1023

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Albrecht Georg, Christof I. Wolf Ernst, Botho, Johann und Heinrich, 1575-1577.
Reichstaler 1576, Stolberg. 29,25 g.
Dav. 9877; Friederich 638 var.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich