Losnummer 3565
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 2 Dukaten, o. J. (um 1667), Fb. - (vgl. 256, dort als 4 Dukaten); Herinek 197; M./T. 805; GOLD. Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 17.000,00 €