Gottfried III., 1247-1263. Brakteat 1250-1260. 0,42 g. Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.

SIGMARINGEN-HELFENSTEIN, GRAFSCHAFT

Losnummer 136

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Gottfried III. 1247-1263.
Brakteat 1250-1260. 0,42 g. Hirsch springt nach l.
Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.

RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich