Ludwig IV. der Bayer, 1314-1347. Sterling o. J. 1,35 g. Menadier 83 c.

AACHEN, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Losnummer 142

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Ludwig IV. der Bayer, 1314-1347.
Sterling o. J. 1,35 g.
Menadier 83 c.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich