Losnummer 518
MANSFELD, Reichstaler (24 Groschen), 1572, Dav. 9503; Tornau 542 b var; Sehr selten in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €