Dukat 1737, Stuttgart. 3,45 g. Fb. 3371; Klein/Raff 225.1.

SCHWÄBISCHER KREIS

Losnummer 4199

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.500,00 €

Dukat 1737, Stuttgart. 3,45 g. Ohne die Signatur F - B auf der Rückseite.
Fb. 3371; Klein/Raff 225.1.

GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich