Silbermedaille 1840, Slg. Opitz 1580.

HEIDELBERG, STADT

Losnummer 8386

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 90,00 € (unter Vorbehalt)

Erratum : ERRATUM, richtig Jahr 1846.

Silbermedaille 1840, auf den 85. Geburtstag des Theologen Heinrich Eberhard Gottlob Paulus. 40,81 mm; 33,94 g.
Slg. Opitz 1580.

R Min. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich