Losnummer 705
MACEDONIA, KÖNIGREICH. Alexander I. 498-454 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 460/451 v. Chr.; Raymond Pl. X, 115 d (dies Exemplar); SNG ANS 33; RR, Feine Patina, breiter Schrötling, attraktives Exemplar, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 42.000,00 €