Schautaler 1709, Dav. 2846; Joseph 431.

WORMS, STADT

Losnummer 3848

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Schautaler 1709, auf die Grundsteinlegung der Dreifaltigkeitskirche am 31. Juli. 25,63 g.
Dav. 2846; Joseph 431.

Hübsche Patina, attraktives, fast vorzügliches Exemplar