Karl I., 1866-1914. 20 Lei 1870 C, Bukarest. Fb. 2; Schl. 3; Schäffer/Stambuliu 006.

RUMÄNIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 5225

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 4.600,00 €

Karl I. 1866-1914.
20 Lei 1870, C, Bukarest. 5,81 g Feingold.
Fb. 2; Schl. 3; Schäffer/Stambuliu 006.

GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich