Provinzen des Rio de la Plata. 8 Reales 1813 PTS-J, Potosi. 26,70 g. K./M. 5; Janson 4.1.51.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ARGENTINIEN

Losnummer 4689

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Provinzen des Rio de la Plata.
8 Reales 1813, PTS-J, Potosi. 26,70 g.
K./M. 5; Janson 4.1.51.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich +