Losnummer 555
BRUTTIUM, BRETTII. Æs, um 216/214 v. Chr.; Rutter, Historia Numorum 1940; Scheu , NC 1955, S. 104; Pfeiler in JbNum XIV, 1964, Pl. 1, 1; RR, Grüne Patina, etwas korrodiert und geglättet, fast sehr schön
Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 180,00 €