Losnummer 807
BITHYNIA, KÖNIGREICH. Nikomedes IV. 94-74 v. Chr. Õ-Tetradrachme, Jahr 209 (= 89/88 v. Chr.); de Callataÿ D 206/R 1 a (dies Exemplar); Waddington, Rec. gen. 40; Feine Patina, Prägeschwäche auf dem Revers, sehr schön/vorzüglich
Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 550,00 €