KÖNIGREICH. Antiochos I., 69-ca. 36 v. Chr. Æs; 6,51 g. RPC 3845.

COMMAGENE

Losnummer 915

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

KÖNIGREICH. Antiochos I. 69-ca. 36 v. Chr.
Æs; 6,51 g. Drapierte Büste r. mit Tiara//Löwe r.
RPC 3845.

RR Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 207, München 2012, Nr. 400.