Losnummer 896
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN), Silbermedaille, o. J. (1642), v. Loon II, S. 264; Maué 47; Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 16.000,00 €