Losnummer 773
DÄNEMARK, KÖNIGREICH, Speciedaler (3 Mark), 1572, Hede 17; Dav. 8229; Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €