Losnummer 925
POLEN, THORN, Silbermedaille, 1754, Bannicke 147; H.-Cz. 2855; Marienb. 9173 (dort J. C. Koch als Medailleur angegeben); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €