Ignaz, 1670-1723. Reichstaler 1694, Augsburg. Löffelholz 393; Forster 348; Dav. 7142.

ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 FÜRSTENTUM

Losnummer 404

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €

Ignaz, 1670-1723.
Reichstaler 1694, Augsburg. Blumentaler. 29,01 g. Blumen in einer Vase, welche durch Hand aus Wolken aus Krug begossen werden, darüber Spruchband//Behelmter und verzierter Wappenschild.
Löffelholz 393; Forster 348; Dav. 7142.

R Schöne Patina, vorzüglich +