Losnummer 166
BADEN, BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM, Goldmedaille, 1830, Wielandt/Zeitz 227; GOLD. Von größter Seltenheit. Prachtexemplar., In rotem Originaletui. Feiner Prägeglanz, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz von polierten Stempeln
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 8.500,00 €