Losnummer 195
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT, 40 Dukaten, 1754, Fischer/Maué 3.701; Slg. Wilm. 1051 (Ag); Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4854 (dort in Silber); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Unikum., Winz. Kratzer, prägebedingte Randunebenheiten, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 60.000,00 €
Zuschlag: 85.000,00 €