Westfriesland. Dukaton 1728, Hoorn. 32,72 g. Dav. 419; Delm. 1064; Scholten 40 a.

NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, VEREINIGTE OSTINDISCHE KOMPANIE, 1602-1799

Losnummer 913

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 46.000,00 €

Westfriesland.
Dukaton 1728, Hoorn. 32,72 g.
Dav. 419; Delm. 1064; Scholten 40 a.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich