Silbermedaille 1934
MEDAILLEN
DRITTES REICH
Silbermedaille 1934, von F. Beyer. Uniformiertes Brustbild eines Soldaten v. v. mit Stahlhelm, den Kopf nach l. gewandt, im Hintergrund stürmen weitere Soldaten nach l.//Zitat Hitlers in zehn Zeilen, umher Eichenkranz. Mit Randgravur: SÄCHS. MÜNZE 999 f. 36,30 mm; 19,68 g.
In Originaletui. Herrliche Patina, mattiert, Stempelglanz