Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632. Dukat 1632. 3,40 g. Ahlström 11 a; Fb. 919; Gräßler/Walde 578.

ERFURT, STADT

Losnummer 6522

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632.
Dukat 1632. 3,40 g.
Ahlström 11 a; Fb. 919; Gräßler/Walde 578.

GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich