Losnummer 6495
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT, Dukat, 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1623 geändert), Fb. 319; Slg. Wilm. -; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4107; GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €