Losnummer 6545
KÖLN, ERZBISTUM, 3 Dukaten, 1696 (geprägt 1698), Noss 592; Fb. - (vgl. 828, dort als 2 Pistoles bezeichnet); Müseler 38/1 (dort als Doppelpistole bezeichnet); GOLD. Von größter Seltenheit., Henkel- und Fassungsspuren, fast sehr schön
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €