Losnummer 658
CALABRIA, TARENT. Õ-Didrachme, 315/302 v. Chr.; Fischer-Bossert 931 c (dies Exemplar); Ravel, Vlasto 637; Rutter, Historia Numorum 939; Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Patina., Gutes vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €