Losnummer 2067
SCHWEDEN, KÖNIGREICH, Daler, 1534, Ahlström 98 (R); Dav. 8691; Von allergrößter Seltenheit. 6. bekanntes Exemplar in Privatbesitz., Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche und winz. Randfehler, sehr schön
Schätzpreis: 40.000,00 €
Zuschlag: 52.000,00 €