Provinz Fengtien (Fungtien). 1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) 1903. 26,51 g. Dav. 160; L./M. 483.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 2145

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 14.000,00 €

Provinz Fengtien (Fungtien).
1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) 1903. 26,51 g.
Dav. 160; L./M. 483.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.