Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753. Dukat 1747. 3,47 g. Fb. 860; Zöttl 2842.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3340

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
Dukat 1747. 3,47 g.
Fb. 860; Zöttl 2842.

GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz