Losnummer 3511
MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM, Goldabschlag von den Stempeln des 3 Pfennig-Kupferstückes, 1747, Kunzel 571 Anm; GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €