Losnummer 1811
KAISERREICH ÖSTERREICH, Doppelter Vereinstaler, 1857, Dav. 20; J. 320 var.; Kahnt 356 b; Thun 444 Var. 1; Nur 1.644 Exemplare geprägt., Herrliche Patina, Kratzer auf der Vorderseite, sonst vorzüglich
Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €