Losnummer 1136
HENNEBERG, Reichstaler, 1697, Dav. 7487 A; Müseler 56.6/17 a; Schnee 627; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3477; Hübsche Patina, leicht justiert, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 750,00 €